Tudo sobre as datas do Circuito LigaMagic 11

Fala pessoal, segue um resumo de como ficará a participação da Guilda nessa temporada do Circuito LigaMagic 11!

Com a mudança dos planos para as lojas, optamos por realizar algumas mudanças na premiação, inscrição e etc.

STANDARD – Sempre aos sábados às 13:30h.
Datas dos torneios: 03/03, 17/03, 14/04, 12/05 e 26/05 (valendo dobrado). Inscrição: R$ 20,00.
Top 8 – Domingo (10/06) às 10h – Inscrição: R$ 25,00 – Premiação: Somente as vagas e troféu
Aberto – Domingo (24/06) às 10h – Inscrição: R$ 30,00 (boosters x2)

MODERN – Sempre aos sábados às 13:30h
Datas dos torneios: 24/02, 24/03, 07/04, 05/05 e 02/06 (valendo dobrado). Inscrição: R$ 20,00.
Top 8 – Domingo (10/06) às 14h* – Inscrição: R$ 25,00 – Premiação: Somente as vagas e troféu
Aberto – Domingo (17/06) às 10h – Inscrição: R$ 30,00 (boosters x2)
* no caso de ter algum jogador do Standard classificado jogando o Top8, iremos aguardar o final da partida para iniciar.

LEGACY – Sempre de terça-feira às 19h
Datas dos torneios: 06/03, 20/03, 03/04, 17/04 e 08/05 (valendo dobrado). Inscrição: R$ 20,00.
Top 8 – Terça (22/05) às 19h – Inscrição: R$ 25,00 – Premiação: Somente as vagas e troféu
Aberto – Sábado (23/06)** às 10h – Inscrição: R$ 30,00 (boosters x2)
** à confirmar

DRAFT – Sempre de sexta-feira às 19h
Datas dos torneios: 02/03, 16/03, 13/04, 27/04 e 11/05 (valendo dobrado). Inscrição: R$ 65,00.
Top 8 – Sexta (01/06) às 19h. Inscrição: R$ 65,00 – Premiação padrão
Aberto – Não haverá

COMMANDER – Sempre aos sábados às 10h.
Datas dos torneios: 05/05, 19/05, 02/06, 09/06 e 16/06 (valendo dobrado).
Inscrição: R$ 25,00 – Premiação padrão (Pode aumentar de acordo com os players)
Top 8 – 23/06 às 10h.
Aberto – Não haverá

PAUPER – Sextas e sábados.
Datas dos torneios: 12/05, 18/05, 26/05, 08/06 e 15/06 (valendo dobrado).
Inscrição: R$ 22,00 – Premiação padrão
Top 8 – 16/06 às 14h.
Aberto – Não haverá

 

 

Conheça as novas Ligas da Guilda!

Ligas Pauper e Commander

 

Pensando nos jogadores iniciantes e nos jogadores experientes que gostam do formato, resolvemos criar duas novas ligas que iremos realizar aos sábados manhã. Saiba agora como funcionará a Liga Pauper e a Liga Commander na Guilda.

A ideia é criar um ambiente de competição interna entre o pessoal que frequenta a loja e também, oferecer uma premiação melhor no final.

COMO FUNCIONARÁ?

As ligas funcionarão em 4 etapas, todas as etapas serão realizadas no sábado de manhã as 10 horas. Teremos no máximo 3 rodadas em cada etapa, independente do número de jogadores.

Os pontos acumulados serão igual a pontuação final de cada torneio, acrescidos de 1 ponto de participação. Por exemplo: um jogador que no final do torneio obtiver um resultado de 3-0, terá um total de 10 pontos (9 do torneio mais 1 da participação) para aquela etapa.

A última etapa também terá um multiplicador extra (x1,50), para ajudar aqueles que eventualmente começaram depois ou perderam uma das etapas. Como critério de desempate, iremos manter um ranking com pontuações de até uma casa decimal (meio ponto), arredondado para cima.

O ranking de pontos e os valores arrecados serão atualizados nesse post. O ranking final definirá quem irá levar a premiação, não haverá uma final mata-mata.

PREMIAÇÃO

Cada etapa terá a inscrição de R$ 20,00. Onde metade do valor será revertido em premiação para a etapa e metade para o ranking final. O ranking final determinará quem irá ganhar o prêmio acumulado, que será distribuído da seguinte forma: 1º lugar – 30%, 2º lugar – 30%, 3º lugar – 20% e 4º lugar – 20%. Os valores dos prêmios serão em crédito na loja para serem utilizados em produtos*.

* Créditos não contam para produtos já com desconto.

DIAS DOS TORNEIOS

Commander – 27/01, 10/02, 24/02 e 10/03.

Pauper – 03/02*, 17/02, 03/03 e 17/03.

LISTA DE CARTAS BANIDAS

Commander 1v1 Magic Online (link)

Pauper Magic Online (link)

CONSIDERAÇÕES FINAIS

O intuito da LGM é premiar os jogadores mais frequentes da loja e aumentar a disputa interna – e saudável – entre os participantes. Além de estimular que cada participante jogue até o fim, independente do resultado que tenha feito no início do torneio, pois cada resultado pode ser importante no final das etapas.

Lembrando também que estamos abertos para sugestões e dúvidas!

A GUILDA COLECIONÁVEIS

 

Report – 6º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Titania-Protector-of-Argoth1

CLASSIFICAÇÃO*
1 – Guilherme Bonella – 18 pts
2 – André Dário – 12 pts
3 – Pedro Perrini – 12 pts
4 – Kevin Freitas – 6 pts
5 – Matheus Bonella – 6 pts
6 – Jandrey Vendramin – 0 pts

* Pontuação já multiplicada por dois por ser a última etapa.

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Titania, Protector of Argoth

Mainboard
1x Acidic Slime
1x Arbor Elf
1x Avenger of Zendikar
1x Bant Panorama
1x Beast Within
1x Birds of Paradise
1x Birthing Pod
1x Boreal Druid
1x Cavern of Souls
1x Chord of Calling
1x Command Beacon
1x Craterhoof Behemoth
1x Crop Rotation
1x Crucible of Worlds
1x Crystal Vein
1x Devoted Druid
1x Dryad Arbor
1x Dust Bowl
1x Edge of Autumn
1x Elvish Mystic
1x Encroaching Wastes
1x Eternal Witness
1x Evolving Wilds
1x Expedition Map
1x Exploration
1x Explore
1x Fierce Empath
10x Forest
1x Freyalise, Llanowar’s Fury
1x Fyndhorn Elves
1x Gargoyle Castle
1x Garruk, Primal Hunter
1x Ghost Quarter
1x Green Sun’s Zenith
1x Hall of Gemstone
1x Homeward Path
1x Into the North
1x Joraga Treespeaker
1x Jund Panorama
1x Karn Liberated
1x Life from the Loam
1x Llanowar Elves
1x Lotus Cobra
1x Misty Rainforest
1x Mouth of Ronom
1x Myriad Landscape
1x Naya Panorama
1x Nissa, Vastwood Seer
1x Oracle of Mul Daya
1x Petrified Field
1x Plow Under
1x Priest of Titania
1x Primeval Titan
1x Rampant Growth
1x Realms Uncharted
1x Reap and Sow
1x Reclamation Sage
1x Restore
1x Rishadan Port
1x Rofellos, Llanowar Emissary
1x Sakura-Tribe Elder
1x Scrying Sheets
1x Skyshroud Claim
8x Snow-Covered Forest
1x Summoner’s Pact
1x Sylvan Library
1x Sylvan Safekeeper
1x Sylvan Scrying
1x Tangle Wire
1x Tectonic Edge
1x Terramorphic Expanse
1x Tireless Tracker
1x Ugin, the Spirit Dragon
1x Verdant Catacombs
1x Verdant Confluence
1x Voyaging Satyr
1x Wasteland
1x Wild Growth
1x Windswept Heath
1x Wood Elves
1x Wooded Foothills
1x Woodland Bellower
1x Yavimaya Elder

[Update 18/09] Nacional Duel Commander e classificatórios

Este ano, A Guilda Colecionáveis também irá participar do circuito de torneios classificatórios para o Nacional Duel Commander, que está em sua primeira temporada. Gostaríamos de convidar todos os nossos jogadores para participar nesse formato que o pessoal já gosta de jogar na loja.

O QUE É O DUEL COMMANDER?
O Duel Commander, é voltado para partidas “1×1”, onde há alguns ajustes diferenciados no sistema da regra, se compararmos ao formato de Commander proposto pela Wizards, que é mais voltado para mesões. Esse formato, possui algumas regras diferenciadas e uma lista de restritas diferente daquelas da Wizards. Para mais informações do formato, acesse duelcommander.com.

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

Tempo Limite das Partidas – Ao invés do padrão de 50 minutos, aqui temos 55 minutos para uma rodada.

Mulligan – Igual aos outros formatos, utilizando a regra de Vancouver (Setembro, 2015), onde foi inserido a opção do Scry se sua mão for menor que a inicial. No entanto, para o caso de Commander, assume-se que o primeiro mulligan é “gratuito”, ou seja, após o primeiro mulligan, o jogador ainda comprará 7 cartas. Outro ponto importante é que para reduzir o tempo gasto com embaralhamento dos decks, o jogador deve separar a mão indesejada e comprar novas cartas do topo do deck, as cartas separadas só serão reembaralhadas, após o keep.

Sideboard – Não há sideboards!

CARTAS BANIDAS
Ancestral Recall
Ancient Tomb

Balance
Back to Basics
Black Lotus
Channel
Chaos Orb
Entomb
Falling Star
Fastbond
Food Chain
Gifts Ungiven
Grim Monolith
Grindstone
Hermit Druid
Humility
Imperial Seal
Karakas
Library of Alexandria
Loyal Retainers
Mana Crypt
Mana Drain
Mana Vault
Mind Twist
Mishra’s Workshop
Mox Emerald
Mox Jet
Mox Pearl
Mox Ruby
Mox Sapphire
Mystical Tutor
Natural Order
Necropotence
Oath of Druids
Protean Hulk
Serra Ascendant
Sensei’s Divning Top
Shahrazad
Sol Ring
Strip Mine
The Tabernacle at Pendrell Vale
Time Vault
Time Walk
Tinker
Tolarian Academy
Vampiric Tutor
Yawgmoth’s Bargain

COMANDANTES BANIDOS (São permitidos dentro do deck, mas não são permitidos como comandantes)
Derevi, Empyrial Tactician
Edric, Spymaster of Trest
Erayo, Soratami Ascendant
Oloro, Ageless Ascetic
Rofellos, Llanowar Emissary
Zur the Enchanter

COMO SERÁ O CLASSIFICATÓRIO?

A loja irá organizar 6 etapas classificatórias, onde será formado um ranking e ao final das etapas, os 6 melhores colocados ganharão uma vaga para o nacional. A final será realizada em São Paulo no dia 13/11.

IMPORTANTE: No caso de empate na sexta vaga, todos os jogadores empatados irão ganhar a vaga!

Para maiores informações curta a página do nacional
https://www.facebook.com/NacionalDuelCommander

JOGADORES CLASSIFICADOS

1 – Guilherme Bonella
2 – Matheus Bonella
3 – André Dário
4 – Adriano Santos
5 – Jandrey Vendramin
6 – Kevin Freitas

ETAPAS
Os classificatórios aqui na Guilda serão nas seguintes datas: 25/03, 22/04, 28/05, 18/06, 20/08 e 17/09. Podendo haver algumas alterações.

RANKING ATUALIZADO (18/09)

Classificação Commander

REPORTS
1a etapa – 25 de Março
2a etapa – 22 de Abril
3a etapa – 28 de Maio
4a etapa – 18 de Junho
5a etapa – 20 de Agosto
6a etapa – 17 de Setembro

Report – 5º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Titania-Protector-of-Argoth1

CLASSIFICAÇÃO
1 – Guilherme Bonella – 9 pts
2 – Matheus Bonella – 6 pts
3 – Adriano Amaral – 6 pts
4 – Kevin Freitas – 3 pts
5 – Jandrey Vendramin – 3 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Titania, Protector of Argoth

Mainboard
1x Acidic Slime
1x Arbor Elf
1x Avenger of Zendikar
1x Bant Panorama
1x Beast Within
1x Birds of Paradise
1x Birthing Pod
1x Boreal Druid
1x Cavern of Souls
1x Chord of Calling
1x Command Beacon
1x Craterhoof Behemoth
1x Crop Rotation
1x Crucible of Worlds
1x Crystal Vein
1x Devoted Druid
1x Dryad Arbor
1x Dust Bowl
1x Edge of Autumn
1x Elvish Mystic
1x Encroaching Wastes
1x Eternal Witness
1x Evolving Wilds
1x Expedition Map
1x Exploration
1x Explore
1x Fierce Empath
10x Forest
1x Freyalise, Llanowar’s Fury
1x Fyndhorn Elves
1x Gargoyle Castle
1x Garruk, Primal Hunter
1x Ghost Quarter
1x Green Sun’s Zenith
1x Hall of Gemstone
1x Homeward Path
1x Into the North
1x Joraga Treespeaker
1x Jund Panorama
1x Karn Liberated
1x Life from the Loam
1x Llanowar Elves
1x Lotus Cobra
1x Misty Rainforest
1x Mouth of Ronom
1x Myriad Landscape
1x Naya Panorama
1x Nissa, Vastwood Seer
1x Oracle of Mul Daya
1x Petrified Field
1x Plow Under
1x Priest of Titania
1x Primeval Titan
1x Rampant Growth
1x Realms Uncharted
1x Reap and Sow
1x Reclamation Sage
1x Restore
1x Rishadan Port
1x Rofellos, Llanowar Emissary
1x Sakura-Tribe Elder
1x Scrying Sheets
1x Skyshroud Claim
8x Snow-Covered Forest
1x Summoner’s Pact
1x Sylvan Library
1x Sylvan Safekeeper
1x Sylvan Scrying
1x Tangle Wire
1x Tectonic Edge
1x Terramorphic Expanse
1x Tireless Tracker
1x Ugin, the Spirit Dragon
1x Verdant Catacombs
1x Verdant Confluence
1x Voyaging Satyr
1x Wasteland
1x Wild Growth
1x Windswept Heath
1x Wood Elves
1x Wooded Foothills
1x Woodland Bellower
1x Yavimaya Elder

Report – 4º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Titania-Protector-of-Argoth1

CLASSIFICAÇÃO
1 – Guilherme Bonella – 9 pts
2 – Rodrigo Zerbetto – 6 pts
3 – Matheus Bonella – 4 pts
4 – Andre Dario – 4 pts
5 – Andre Robaldelli – 3 pts
6 – Leonardo Zandoval – 0 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Titania, Protector of Argoth

Mainboard
1x Acidic Slime
1x Arbor Elf
1x Avenger of Zendikar
1x Bant Panorama
1x Beast Within
1x Birds of Paradise
1x Birthing Pod
1x Boreal Druid
1x Cavern of Souls
1x Chord of Calling
1x Command Beacon
1x Craterhoof Behemoth
1x Crop Rotation
1x Crucible of Worlds
1x Crystal Vein
1x Devoted Druid
1x Dryad Arbor
1x Dust Bowl
1x Edge of Autumn
1x Elvish Mystic
1x Encroaching Wastes
1x Eternal Witness
1x Evolving Wilds
1x Expedition Map
1x Exploration
1x Explore
1x Fierce Empath
10x Forest
1x Freyalise, Llanowar’s Fury
1x Fyndhorn Elves
1x Gargoyle Castle
1x Garruk, Primal Hunter
1x Ghost Quarter
1x Green Sun’s Zenith
1x Hall of Gemstone
1x Homeward Path
1x Into the North
1x Joraga Treespeaker
1x Jund Panorama
1x Karn Liberated
1x Life from the Loam
1x Llanowar Elves
1x Lotus Cobra
1x Misty Rainforest
1x Mouth of Ronom
1x Myriad Landscape
1x Naya Panorama
1x Nissa, Vastwood Seer
1x Oracle of Mul Daya
1x Petrified Field
1x Plow Under
1x Priest of Titania
1x Primeval Titan
1x Rampant Growth
1x Realms Uncharted
1x Reap and Sow
1x Reclamation Sage
1x Restore
1x Rishadan Port
1x Rofellos, Llanowar Emissary
1x Sakura-Tribe Elder
1x Scrying Sheets
1x Skyshroud Claim
8x Snow-Covered Forest
1x Summoner’s Pact
1x Sylvan Library
1x Sylvan Safekeeper
1x Sylvan Scrying
1x Tangle Wire
1x Tectonic Edge
1x Terramorphic Expanse
1x Tireless Tracker
1x Ugin, the Spirit Dragon
1x Verdant Catacombs
1x Verdant Confluence
1x Voyaging Satyr
1x Wasteland
1x Wild Growth
1x Windswept Heath
1x Wood Elves
1x Wooded Foothills
1x Woodland Bellower
1x Yavimaya Elder

Report – 3º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Titania-Protector-of-Argoth1

CLASSIFICAÇÃO
1 – Matheus Bonella – 9 pts
2 – Marco Bragaia – 6 pts
3 – Andre Dario – 6 pts
4 – Jandrey Vendramin – 4 pts
5 – Adriano Amaral Santos – 4 pts
6 – Giovan Dias – 3 pts
7 – Matheus Sarkis – 3 pts
8 – Leonardo Zandoval – 0 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Titania, Protector of Argoth

Mainboard
1x Acidic Slime
1x Arbor Elf
1x Avenger of Zendikar
1x Bant Panorama
1x Beast Within
1x Birds of Paradise
1x Birthing Pod
1x Boreal Druid
1x Cavern of Souls
1x Chord of Calling
1x Command Beacon
1x Craterhoof Behemoth
1x Crop Rotation
1x Crucible of Worlds
1x Crystal Vein
1x Devoted Druid
1x Dryad Arbor
1x Dust Bowl
1x Edge of Autumn
1x Elvish Mystic
1x Encroaching Wastes
1x Eternal Witness
1x Evolving Wilds
1x Expedition Map
1x Exploration
1x Explore
1x Fierce Empath
10x Forest
1x Freyalise, Llanowar’s Fury
1x Fyndhorn Elves
1x Gargoyle Castle
1x Garruk, Primal Hunter
1x Ghost Quarter
1x Green Sun’s Zenith
1x Hall of Gemstone
1x Homeward Path
1x Into the North
1x Joraga Treespeaker
1x Jund Panorama
1x Karn Liberated
1x Life from the Loam
1x Llanowar Elves
1x Lotus Cobra
1x Misty Rainforest
1x Mouth of Ronom
1x Myriad Landscape
1x Naya Panorama
1x Nissa, Vastwood Seer
1x Oracle of Mul Daya
1x Petrified Field
1x Plow Under
1x Priest of Titania
1x Primeval Titan
1x Rampant Growth
1x Realms Uncharted
1x Reap and Sow
1x Reclamation Sage
1x Restore
1x Rishadan Port
1x Rofellos, Llanowar Emissary
1x Sakura-Tribe Elder
1x Scrying Sheets
1x Skyshroud Claim
8x Snow-Covered Forest
1x Summoner’s Pact
1x Sylvan Library
1x Sylvan Safekeeper
1x Sylvan Scrying
1x Tangle Wire
1x Tectonic Edge
1x Terramorphic Expanse
1x Tireless Tracker
1x Ugin, the Spirit Dragon
1x Verdant Catacombs
1x Verdant Confluence
1x Voyaging Satyr
1x Wasteland
1x Wild Growth
1x Windswept Heath
1x Wood Elves
1x Wooded Foothills
1x Woodland Bellower
1x Yavimaya Elder

Report – 2º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Doran, the Siege Tower

Doran, the Siege Tower

CLASSIFICAÇÃO
1 – Guilherme Bonella – 6 pts
2 – Adriano Santos Amaral – 6 pts
3 – Matheus Bonella – 6 pts
4 – Jandrey Vendramin – 4 pts
5 – Douglas Arrighi – 4 pts
6 – Leonardo Zandoval – 0 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Doran, the Siege Tower

Mainboard
1x Abrupt Decay
1x Arid Mesa
1x Armageddon
1x Athreos, God of Passage
1x Avacyn’s Pilgrim
1x Aven Mindcensor
1x Bayou
1x Birds of Paradise
1x Bloodstained Mire
1x Bojuka Bog
1x Braids, Cabal Minion
1x Brushland
1x Castigate
1x Cataclysm
1x Cavern of Souls
1x Caves of Koilos
1x Command Tower
1x Council’s Judgment
1x Crucible of Worlds
1x Dark Confidant
1x Dauntless Escort
1x Deathrite Shaman
1x Demonic Tutor
1x Diabolic Edict
1x Dismember
1x Dryad Arbor
1x Duress
1x Elspeth, Knight-Errant
1x Elvish Mystic
1x Eternal Witness
1x Fetid Heath
1x Flooded Strand
1x Forbidding Watchtower
1x Forest
1x Gaddock Teeg
1x Garruk Relentless
1x Garruk Wildspeaker
1x Godless Shrine
1x Green Sun’s Zenith
1x Hymn to Tourach
1x Inquisition of Kozilek
1x Isolated Chapel
1x Knight of the Reliquary
1x Lightning Greaves
1x Liliana of the Veil
1x Lingering Souls
1x Linvala, Keeper of Silence
1x Llanowar Elves
1x Llanowar Wastes
1x Marsh Flats
1x Meekstone
1x Misty Rainforest
1x Mother of Runes
1x Murderous Cut
1x Murmuring Bosk
1x Night’s Whisper
1x Overgrown Tomb
1x Phyrexian Arena
1x Plains
1x Polluted Delta
1x Profane Command
1x Qasali Pridemage
1x Ravages of War
1x Reclamation Sage
1x Reflecting Pool
1x Sandsteppe Citadel
1x Savannah
1x Scavenging Ooze
1x Scrubland
1x Shambling Vent
1x Siege Rhino
1x Silverblade Paladin
1x Steelshaper’s Gift
1x Stirring Wildwood
1x Stoneforge Mystic
1x Sublime Archangel
1x Sunpetal Grove
1x Swamp
1x Sword of Feast and Famine
1x Sword of Fire and Ice
1x Swords to Plowshares
1x Sylvan Library
1x Tainted Pact
1x Tectonic Edge
1x Temple Garden
1x Thoughtseize
1x Toxic Deluge
1x Treetop Village
1x Twilight Mire
1x Umezawa’s Jitte
1x Verdant Catacombs
1x Vindicate
1x Voice of Resurgence
1x Wasteland
1x Windswept Heath
1x Winter Orb
1x Wooded Foothills
1x Woodland Cemetery
1x Wrench Mind

Report – 1º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Doran, the Siege Tower

Doran, the Siege Tower

CLASSIFICAÇÃO
1 – Matheus Bonella – 9 pontos
2 – Douglas Arrighi – 6 pontos
3 – Jandrey Vendramin – 6 pontos
4 – Felipe Albert – 4 pontos
5 – Kevin Freitas – 4 pontos
6 – Adriano Amaral Santos – 3 pontos
7 – Giovan Dias – 3 pontos
8 – Waner Jr – 0 pontos

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Doran, the Siege Tower

Mainboard
1x Abrupt Decay
1x Arid Mesa
1x Armageddon
1x Athreos, God of Passage
1x Avacyn’s Pilgrim
1x Aven Mindcensor
1x Bayou
1x Birds of Paradise
1x Bloodstained Mire
1x Bojuka Bog
1x Braids, Cabal Minion
1x Brushland
1x Castigate
1x Cataclysm
1x Cavern of Souls
1x Caves of Koilos
1x Command Tower
1x Council’s Judgment
1x Crucible of Worlds
1x Dark Confidant
1x Dauntless Escort
1x Deathrite Shaman
1x Demonic Tutor
1x Diabolic Edict
1x Dismember
1x Dryad Arbor
1x Duress
1x Elspeth, Knight-Errant
1x Elvish Mystic
1x Eternal Witness
1x Fetid Heath
1x Flooded Strand
1x Forbidding Watchtower
1x Forest
1x Gaddock Teeg
1x Garruk Relentless
1x Garruk Wildspeaker
1x Godless Shrine
1x Green Sun’s Zenith
1x Hymn to Tourach
1x Inquisition of Kozilek
1x Isolated Chapel
1x Knight of the Reliquary
1x Lightning Greaves
1x Liliana of the Veil
1x Lingering Souls
1x Linvala, Keeper of Silence
1x Llanowar Elves
1x Llanowar Wastes
1x Marsh Flats
1x Meekstone
1x Misty Rainforest
1x Mother of Runes
1x Murderous Cut
1x Murmuring Bosk
1x Night’s Whisper
1x Overgrown Tomb
1x Phyrexian Arena
1x Plains
1x Polluted Delta
1x Profane Command
1x Qasali Pridemage
1x Ravages of War
1x Reclamation Sage
1x Reflecting Pool
1x Sandsteppe Citadel
1x Savannah
1x Scavenging Ooze
1x Scrubland
1x Shambling Vent
1x Siege Rhino
1x Silverblade Paladin
1x Steelshaper’s Gift
1x Stirring Wildwood
1x Stoneforge Mystic
1x Sublime Archangel
1x Sunpetal Grove
1x Swamp
1x Sword of Feast and Famine
1x Sword of Fire and Ice
1x Swords to Plowshares
1x Sylvan Library
1x Tainted Pact
1x Tectonic Edge
1x Temple Garden
1x Thoughtseize
1x Toxic Deluge
1x Treetop Village
1x Twilight Mire
1x Umezawa’s Jitte
1x Verdant Catacombs
1x Vindicate
1x Voice of Resurgence
1x Wasteland
1x Windswept Heath
1x Winter Orb
1x Wooded Foothills
1x Woodland Cemetery
1x Wrench Mind