Pré Release de Eldritch Moon é na Guilda!

Pré Release Lua ArcanaEssa semana rola o pré-release de Lua Arcana. Por isso, estamos com uma programação para quem vier jogar aqui na loja!

SEXTA
19hs – FNM Super Modern – Inscrição 32,00
Premiação = 1 booster por inscrito + 1 inscrição para o pré-release da madrugada ou Sábado à cada 5 pessoas! 5 pessoas = 1 inscrição para o 1º colocado! 10 pessoas = inscrição para o 2º colocado também! E por aí vai!

SEXTA (madrugada de sexta para sábado)
00hs – Pré Release Eldritch Moon – R$ 100,00
Premiação = 2 boosters por inscrito distribuidos aos top X (sendo X = 1/3 dos inscritos)

SÁBADO
10hs – Pré Release Eldritch Moon – R$ 100,00
Premiação = 2 boosters por inscrito distribuidos aos top X (sendo X = 1/3 dos inscritos)

DOMINGO
10hs – Pré Release Eldritch Moon – R$ 100,00
Premiação = 2 boosters por inscrito distribuidos aos top X (sendo X = 1/3 dos inscritos)

PACOTES
Pacote #1* – Inscrição para Sábado + Domingo + Fat Pack = R$ 330,00
Pacote #2** – Inscrição para Sexta + Sábado + Domingo + Fat Pack = R$ 400,00

* Quem se inscrever para o pacote #1, irá concorrer à um playmat que será dado ao jogador que possuir o melhor resultado dos dois dias combinados***.

** Quem se inscrever para o pacote #2, irá concorrer à inscrição gratuita do Gameday de Eldritch Moon, que será dado ao jogador que possuir o melhor resultado dos dois dias (Sábado e Domingo) combinados.

***Seguindo os critérios: maior pontuação de partidas, média de OMW (somando dois dias e dividindo por dois), média de GW e média de OGW.

FUNCIONAMENTO DO TORNEIO

Cada jogador irá receber um kit de torneio que irá utilizar para montar seu deck, com o mínimo de 40 cartas e deverá jogar APENAS com as cartas abertas no kit.

Cada kit contém: 4 boosters de Lua Arcana, 2 boosters de Sombras de Innistrad, 1 carta foil promocional com a data do evento (podendo ser qualquer rara ou mítica da coleção), um dado de 20 para utilizar como marcador de vida e 1 ficha de zumbi foil promocional.

É importante trazer caneta e terrenos básicos para utilizar durante o torneio.

Report – 4º Classificatório Nacional Pauper Legacy 2016

Saiba mais sobre o Nacional Pauper Legacy clicando aqui.

Chain Lightning
CLASSIFICAÇÃO
1 – Marco Bragaia – 6pts
2 – Douglas Arrighi – 6 pts
3 – William Lima – 6 pts
4 – Kevin Freitas – 0 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Mainboard
2 Curse of the Pierced Heart
4 Keldon Marauders
4 Needle Drop
4 Flame Rift
2 Shard Volley
4 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
4 Fireblast
4 Searing Blaze
20 Mountains

Sideboard
2 Flaring Pain
2 Electrickery
4 Smash to Smithreens
2 Tormod’s Crypt
2 Relic of Progenitus
1 Faerie Macabre
2 Pyroblast

Report – 4º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Titania-Protector-of-Argoth1

CLASSIFICAÇÃO
1 – Guilherme Bonella – 9 pts
2 – Rodrigo Zerbetto – 6 pts
3 – Matheus Bonella – 4 pts
4 – Andre Dario – 4 pts
5 – Andre Robaldelli – 3 pts
6 – Leonardo Zandoval – 0 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Titania, Protector of Argoth

Mainboard
1x Acidic Slime
1x Arbor Elf
1x Avenger of Zendikar
1x Bant Panorama
1x Beast Within
1x Birds of Paradise
1x Birthing Pod
1x Boreal Druid
1x Cavern of Souls
1x Chord of Calling
1x Command Beacon
1x Craterhoof Behemoth
1x Crop Rotation
1x Crucible of Worlds
1x Crystal Vein
1x Devoted Druid
1x Dryad Arbor
1x Dust Bowl
1x Edge of Autumn
1x Elvish Mystic
1x Encroaching Wastes
1x Eternal Witness
1x Evolving Wilds
1x Expedition Map
1x Exploration
1x Explore
1x Fierce Empath
10x Forest
1x Freyalise, Llanowar’s Fury
1x Fyndhorn Elves
1x Gargoyle Castle
1x Garruk, Primal Hunter
1x Ghost Quarter
1x Green Sun’s Zenith
1x Hall of Gemstone
1x Homeward Path
1x Into the North
1x Joraga Treespeaker
1x Jund Panorama
1x Karn Liberated
1x Life from the Loam
1x Llanowar Elves
1x Lotus Cobra
1x Misty Rainforest
1x Mouth of Ronom
1x Myriad Landscape
1x Naya Panorama
1x Nissa, Vastwood Seer
1x Oracle of Mul Daya
1x Petrified Field
1x Plow Under
1x Priest of Titania
1x Primeval Titan
1x Rampant Growth
1x Realms Uncharted
1x Reap and Sow
1x Reclamation Sage
1x Restore
1x Rishadan Port
1x Rofellos, Llanowar Emissary
1x Sakura-Tribe Elder
1x Scrying Sheets
1x Skyshroud Claim
8x Snow-Covered Forest
1x Summoner’s Pact
1x Sylvan Library
1x Sylvan Safekeeper
1x Sylvan Scrying
1x Tangle Wire
1x Tectonic Edge
1x Terramorphic Expanse
1x Tireless Tracker
1x Ugin, the Spirit Dragon
1x Verdant Catacombs
1x Verdant Confluence
1x Voyaging Satyr
1x Wasteland
1x Wild Growth
1x Windswept Heath
1x Wood Elves
1x Wooded Foothills
1x Woodland Bellower
1x Yavimaya Elder

Report – 3º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Titania-Protector-of-Argoth1

CLASSIFICAÇÃO
1 – Matheus Bonella – 9 pts
2 – Marco Bragaia – 6 pts
3 – Andre Dario – 6 pts
4 – Jandrey Vendramin – 4 pts
5 – Adriano Amaral Santos – 4 pts
6 – Giovan Dias – 3 pts
7 – Matheus Sarkis – 3 pts
8 – Leonardo Zandoval – 0 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Titania, Protector of Argoth

Mainboard
1x Acidic Slime
1x Arbor Elf
1x Avenger of Zendikar
1x Bant Panorama
1x Beast Within
1x Birds of Paradise
1x Birthing Pod
1x Boreal Druid
1x Cavern of Souls
1x Chord of Calling
1x Command Beacon
1x Craterhoof Behemoth
1x Crop Rotation
1x Crucible of Worlds
1x Crystal Vein
1x Devoted Druid
1x Dryad Arbor
1x Dust Bowl
1x Edge of Autumn
1x Elvish Mystic
1x Encroaching Wastes
1x Eternal Witness
1x Evolving Wilds
1x Expedition Map
1x Exploration
1x Explore
1x Fierce Empath
10x Forest
1x Freyalise, Llanowar’s Fury
1x Fyndhorn Elves
1x Gargoyle Castle
1x Garruk, Primal Hunter
1x Ghost Quarter
1x Green Sun’s Zenith
1x Hall of Gemstone
1x Homeward Path
1x Into the North
1x Joraga Treespeaker
1x Jund Panorama
1x Karn Liberated
1x Life from the Loam
1x Llanowar Elves
1x Lotus Cobra
1x Misty Rainforest
1x Mouth of Ronom
1x Myriad Landscape
1x Naya Panorama
1x Nissa, Vastwood Seer
1x Oracle of Mul Daya
1x Petrified Field
1x Plow Under
1x Priest of Titania
1x Primeval Titan
1x Rampant Growth
1x Realms Uncharted
1x Reap and Sow
1x Reclamation Sage
1x Restore
1x Rishadan Port
1x Rofellos, Llanowar Emissary
1x Sakura-Tribe Elder
1x Scrying Sheets
1x Skyshroud Claim
8x Snow-Covered Forest
1x Summoner’s Pact
1x Sylvan Library
1x Sylvan Safekeeper
1x Sylvan Scrying
1x Tangle Wire
1x Tectonic Edge
1x Terramorphic Expanse
1x Tireless Tracker
1x Ugin, the Spirit Dragon
1x Verdant Catacombs
1x Verdant Confluence
1x Voyaging Satyr
1x Wasteland
1x Wild Growth
1x Windswept Heath
1x Wood Elves
1x Wooded Foothills
1x Woodland Bellower
1x Yavimaya Elder

Report – 3º Classificatório Nacional Pauper Legacy 2016

Saiba mais sobre o Nacional Pauper Legacy clicando aqui.

MulldrifterCLASSIFICAÇÃO
1 – Guilherme Bonella – 7 pts
2 – Erico Furlan – 7 pts
3 – Marco Bragaia – 3 pts
4 – William Lima – 0 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Mainboard
3 Trovoada Ribombante
1 Firebolt
1 Forked Bolt
1 Raio Voltaico
4 Mulldrifter
4 Sea Gate Oracle
4 Fangren Marauder
4 Ancient Stirrings
1 Pulsação de Murasa
4 Chromatic Sphere
4 Chromatic Star
4 Expedition Map
2 Prismastic Lens
4 Prisma Profético
1 Triturador de Ulamog
4 Urza’s Tower
4 Usina de Urza
4 Mina de Urza
4 Cemitério Pantanoso Assombrado
2 Shimmering Grotto

Sideboard
3 Círculo de Proteção: Vermelho
3 Pyroblast
2 Eletrickery
1 Feed the Clan
1 Firebolt
1 Capsize
2 Rancor Antigo
2 Ray of Revelation

Report – 2º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Doran, the Siege Tower

Doran, the Siege Tower

CLASSIFICAÇÃO
1 – Guilherme Bonella – 6 pts
2 – Adriano Santos Amaral – 6 pts
3 – Matheus Bonella – 6 pts
4 – Jandrey Vendramin – 4 pts
5 – Douglas Arrighi – 4 pts
6 – Leonardo Zandoval – 0 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Doran, the Siege Tower

Mainboard
1x Abrupt Decay
1x Arid Mesa
1x Armageddon
1x Athreos, God of Passage
1x Avacyn’s Pilgrim
1x Aven Mindcensor
1x Bayou
1x Birds of Paradise
1x Bloodstained Mire
1x Bojuka Bog
1x Braids, Cabal Minion
1x Brushland
1x Castigate
1x Cataclysm
1x Cavern of Souls
1x Caves of Koilos
1x Command Tower
1x Council’s Judgment
1x Crucible of Worlds
1x Dark Confidant
1x Dauntless Escort
1x Deathrite Shaman
1x Demonic Tutor
1x Diabolic Edict
1x Dismember
1x Dryad Arbor
1x Duress
1x Elspeth, Knight-Errant
1x Elvish Mystic
1x Eternal Witness
1x Fetid Heath
1x Flooded Strand
1x Forbidding Watchtower
1x Forest
1x Gaddock Teeg
1x Garruk Relentless
1x Garruk Wildspeaker
1x Godless Shrine
1x Green Sun’s Zenith
1x Hymn to Tourach
1x Inquisition of Kozilek
1x Isolated Chapel
1x Knight of the Reliquary
1x Lightning Greaves
1x Liliana of the Veil
1x Lingering Souls
1x Linvala, Keeper of Silence
1x Llanowar Elves
1x Llanowar Wastes
1x Marsh Flats
1x Meekstone
1x Misty Rainforest
1x Mother of Runes
1x Murderous Cut
1x Murmuring Bosk
1x Night’s Whisper
1x Overgrown Tomb
1x Phyrexian Arena
1x Plains
1x Polluted Delta
1x Profane Command
1x Qasali Pridemage
1x Ravages of War
1x Reclamation Sage
1x Reflecting Pool
1x Sandsteppe Citadel
1x Savannah
1x Scavenging Ooze
1x Scrubland
1x Shambling Vent
1x Siege Rhino
1x Silverblade Paladin
1x Steelshaper’s Gift
1x Stirring Wildwood
1x Stoneforge Mystic
1x Sublime Archangel
1x Sunpetal Grove
1x Swamp
1x Sword of Feast and Famine
1x Sword of Fire and Ice
1x Swords to Plowshares
1x Sylvan Library
1x Tainted Pact
1x Tectonic Edge
1x Temple Garden
1x Thoughtseize
1x Toxic Deluge
1x Treetop Village
1x Twilight Mire
1x Umezawa’s Jitte
1x Verdant Catacombs
1x Vindicate
1x Voice of Resurgence
1x Wasteland
1x Windswept Heath
1x Winter Orb
1x Wooded Foothills
1x Woodland Cemetery
1x Wrench Mind

Report – 2º Classificatório Nacional Pauper Legacy 2016

Saiba mais sobre o Nacional Pauper Legacy clicando aqui.

Chain Lightning
CLASSIFICAÇÃO
1 – Marco Bragaia – 9pts
2 – Guilherme Bonella – 9 pts
3 – Matheus Bonella – 9 pts
4 – Renan Righetto – 9 pts
5 – Erico Furlan – 6 pts
6 – Gustavo Rocha – 6 pts
7 – Mario Righetto – 4 pts
8 – Bruno Tomaz – 4 pts
9 – Douglas Arrighi – 3 pts

DECKLIST DO CAMPEÃO

Mainboard
2 Curse of the Pierced Heart
4 Keldon Marauders
4 Needle Drop
4 Flame Rift
2 Shard Volley
4 Chain Lightning
4 Lightning Bolt
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
4 Fireblast
4 Searing Blaze
20 Mountains

Sideboard
2 Flaring Pain
2 Electrickery
4 Smash to Smithreens
2 Tormod’s Crypt
2 Relic of Progenitus
1 Faerie Macabre
2 Pyroblast

Report – 1º Classificatório Nacional Duel Commander 2016

Saiba mais sobre o Nacional Commander Duel clicando aqui.

Doran, the Siege Tower

Doran, the Siege Tower

CLASSIFICAÇÃO
1 – Matheus Bonella – 9 pontos
2 – Douglas Arrighi – 6 pontos
3 – Jandrey Vendramin – 6 pontos
4 – Felipe Albert – 4 pontos
5 – Kevin Freitas – 4 pontos
6 – Adriano Amaral Santos – 3 pontos
7 – Giovan Dias – 3 pontos
8 – Waner Jr – 0 pontos

DECKLIST DO CAMPEÃO

Comandante
Doran, the Siege Tower

Mainboard
1x Abrupt Decay
1x Arid Mesa
1x Armageddon
1x Athreos, God of Passage
1x Avacyn’s Pilgrim
1x Aven Mindcensor
1x Bayou
1x Birds of Paradise
1x Bloodstained Mire
1x Bojuka Bog
1x Braids, Cabal Minion
1x Brushland
1x Castigate
1x Cataclysm
1x Cavern of Souls
1x Caves of Koilos
1x Command Tower
1x Council’s Judgment
1x Crucible of Worlds
1x Dark Confidant
1x Dauntless Escort
1x Deathrite Shaman
1x Demonic Tutor
1x Diabolic Edict
1x Dismember
1x Dryad Arbor
1x Duress
1x Elspeth, Knight-Errant
1x Elvish Mystic
1x Eternal Witness
1x Fetid Heath
1x Flooded Strand
1x Forbidding Watchtower
1x Forest
1x Gaddock Teeg
1x Garruk Relentless
1x Garruk Wildspeaker
1x Godless Shrine
1x Green Sun’s Zenith
1x Hymn to Tourach
1x Inquisition of Kozilek
1x Isolated Chapel
1x Knight of the Reliquary
1x Lightning Greaves
1x Liliana of the Veil
1x Lingering Souls
1x Linvala, Keeper of Silence
1x Llanowar Elves
1x Llanowar Wastes
1x Marsh Flats
1x Meekstone
1x Misty Rainforest
1x Mother of Runes
1x Murderous Cut
1x Murmuring Bosk
1x Night’s Whisper
1x Overgrown Tomb
1x Phyrexian Arena
1x Plains
1x Polluted Delta
1x Profane Command
1x Qasali Pridemage
1x Ravages of War
1x Reclamation Sage
1x Reflecting Pool
1x Sandsteppe Citadel
1x Savannah
1x Scavenging Ooze
1x Scrubland
1x Shambling Vent
1x Siege Rhino
1x Silverblade Paladin
1x Steelshaper’s Gift
1x Stirring Wildwood
1x Stoneforge Mystic
1x Sublime Archangel
1x Sunpetal Grove
1x Swamp
1x Sword of Feast and Famine
1x Sword of Fire and Ice
1x Swords to Plowshares
1x Sylvan Library
1x Tainted Pact
1x Tectonic Edge
1x Temple Garden
1x Thoughtseize
1x Toxic Deluge
1x Treetop Village
1x Twilight Mire
1x Umezawa’s Jitte
1x Verdant Catacombs
1x Vindicate
1x Voice of Resurgence
1x Wasteland
1x Windswept Heath
1x Winter Orb
1x Wooded Foothills
1x Woodland Cemetery
1x Wrench Mind

Report – 1º Classificatório Nacional Pauper Legacy 2016

Saiba mais sobre o Nacional Pauper Legacy clicando aqui.

Doomed TravelerCLASSIFICAÇÃO
1 – Guilherme Bonella – 10 pontos
2 – Matheus Bonella – 10 pontos
3 – Douglas Arrighi – 9 pontos
4 – Marco Bragaia – 6 pontos
5 – Gustavo Rocha Campos – 6 pontos
6 – Renan Righetto – 6 pontos
7 – Jandrey Vendramin – 6 pontos
8 – Lucas Bertanha – 3 pontos
9 – Igor Vidorette – 3 pontos
10 – André Felipe – 0 pontos

DECKLIST DO CAMPEÃO

Mainboard
4 Icatian Javelineers
4 Doomed Traveler
3 Falcão de Guerra
1 Guardião da Lei de Gideon
4 Lasca-Ossos
4 Cataro Leal
4 Kor Skyfisher
4 Squadron Hawk
3 Soar o Alarme
3 Journey to Nowhere
1 Cordões Prismáticos
3 Guardian of the Guildpact
2 Cavaleiro Acompanhado
18 Planicie
2 Estepe Remota

Sideboard
2 Cordões Prismáticos
2 Kor Sanctifiers
3 Veteran Armorsmith
1 Golem de Navalha
2 Unmake
2 Pó ao pó
3 Martyr of Sands